Lehrer*Innen

M. Belja


Deutsch | Biologie & Umweltkunde | Werkerziehung | Berufsorientierung

M. Blaschke


Englisch | Werkerziehung | Musik

L. Buder


Deutsch-Förderung | Mathematik

B. Eder


Englisch | Bewegung & Sport

A. Fankhauser


Deutsch| Bildnerische Erziehung | Biologie & Umweltkunde | Berufsorientierung

A. Fank


Englisch | Geografie & Wirtschaftskunde | Bewegung & Sport

D. Fellner


Deutsch | Digitale Grundbildung | Musik

F. Gasser


Mathematik | Digitale Grundbildung | Physik & Chemie | Bewegung & Sport

A. Gerzabek


Physik & Chemie

A. Geyer


Deutsch | Geschichte & Sozialkunde | Werkerziehung | Soziales Lernen | Geografie & Wirtschaftskunde

M. Grys


Deutsch | Bewegung & Sport | Biologie & Umweltkunde | Soziales Lernen

G. Hofer


Chemie | Naturwissenschaftliches Arbeiten | Englisch | Werkerziehung

L. Hölzler


Englisch | Bewegung & Sport | Soziaeles Lernen

E. Huber


Mathematik | Biologie & Umweltkunde | Ernährung & Haushalt | Berufsorientierung

C. John


Mathematik | Bewegung & Sport

J. Jung


Mathematik | Italienisch | Biologie & Umweltkunde | Werkerziehung | Soziales Lernen | Naturwissenschaftliches Arbeiten

E. Kling


Deutsch | Geschichte & Sozialkunde | Werkerziehung

A. Lieser


Mathematik | Bewegung & Sport | Freizeitleiter

S. Liebscher


Deutsch | Geografie & Wirtschaftskunde

M. Lonauer


Englisch | Digitale Grundbildung | Bildnerische Erziehung

R. Österreicher


 Mathematik |  Digitale Grundbildung  | Soziales Lernen | Spanisch | EDV-Kustos

A. Pfeffer


Haushaltsökonomie & Ernährung | Bewegung & Sport

R. Polansky


Englisch | Biologie & Umweltkunde | Bildnerische Erziehung

J. Reiss


Mathematik | Bewegung & Sport | Digitale Grundbildung | Musikerziehung | Berufsorientierung

C. Sponner (derzeit in Karenz)


Englisch | Bewegung & Sport | Kreatives Gestalten

B. Stadlhuber


Englisch | Geografie & Wirtschaftskunde | Werkerziehung | Soziales Lernen | Geschichte & Sozialkunde | Berufsorientierung

M. Stanisic


Deutsch-Förderung | Bewegung & Sport | Englisch

T. Staudinger


Englisch | Geschichte, Sozialkunde & Politische Bildung | Philosophie & Psychologie | Berufsorientierung

E. Stringham


Integrationslehrerin | Biologie & Umweltkunde

E. Tarnai


Englisch | Geschichte & Sozialkunde

G. Toluay


Deutsch | Geschichte | Bewegung & Sport | Geografie & Wirtschaftskunde | Geschichte & Sozialkunde | Soziales Lernen | Musikerziehung

T. Valenta


Mathematik | Soziales Lernen | Berufsorientierung | Werkerziehung

A. Vukovic


Deutsch | Psychologie & Philosophie | Bewegung und Sport | Soziales Lernen

E. Zesch


Sonderpädagogin

A. Türe


islam. Religion